EN
Вход в систему

Новости

Loginet на TransRussia: реальный опыт внедрения СИБУР на портал

Команда Loginet традиционно стала частью крупнейшей в России выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий — международной выставки TransRussia 2024.

U-Partner - подбор партнеров для сборной доставки грузов и кругорейсов

Новый функционал U-Partner позволяет грузовладельцам размещать собственную информацию о регулярных направлениях и подбирать наиболее подходящих партнеров для организации кругорейсов и сборной доставки груза.

Новый функционал платформы - "Белый список"

Внедрен новый функционал платформы Loginet, который позволяет грузоперевозчикам заранее предоставить партнерам необходимые данные и документы на водителей и автопарк.

Загрузить еще

18.03.2024 года

Loginet на TransRussia: реальный опыт внедрения СИБУР на портал

Команда Loginet традиционно стала частью крупнейшей в России выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий — международной выставки TransRussia 2024. 

В рамках конференции «ИТ-РЕШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ И В ЛОГИСТИКЕ» продакт-менеджер портала Loginet Елена Роо рассказала об импортозамещении в сфере IT на примере перехода крупнейшего нефтехимического холдинга СИБУР с объемами до 30 000 перевозок в месяц. Елена представила ключевые факторы успеха «переезда» с западного решения на портал и поделилась новостями об уникальном функционале сервиса, который повышает безопасность пользования и конфиденциальность коммерческой информации. Функционал был разработан командой Loginet по запросу холдинга СИБУР. С его помощью можно разграничить настройками видимости информацию на портале для смежных подразделений и внешних складов, а также установить возможность скрыть все коммерческие данные для определенных групп пользователей.

На конференции по управлению и оптимизации цепей поставок команда Loginet раскрыла возможности портала и продемонстрировала, как выстроить всю логистику в режиме «одного окна».

17.08.2022 года

Loginet запустил функционал по подбору партнеров для сборной доставки грузов и кругорейсов

Функционал U-Partner,  позволяет грузовладельцам размещать собственную информацию о регулярных направлениях и подбирать наиболее подходящих партнеров для организации кругорейсов и сборной доставки груза. 

Функционал U-Partner позволяет грузовладельцам размещать информацию о регулярных направлениях доставки, разработанный алгоритм рассчитывает процент рекомендации, анализирует сопоставимость грузов и другие параметры перевозки и подбирает наиболее релевантных партнеров для дальнейшей организации совместной доставки и кругорейса. Матрица сопоставлений была разработана с учетом мнения экспертов отрасли — членов Совета профессионалов по цепям поставок.

Подбор партнеров проходит в несколько этапов. В рамках первого — вся информация о компании грузовладельцев является конфиденциальной, а подбор осуществляется в анонимном режиме. В рамках рекомендаций, которые определит функционал, пользователи отправляют запрос на «Партнерство» и, в случае подтверждения, получают на просмотр все ранее скрытые данные.

Пользователи платформы получают доступ к новому функционалу в рамках действующих тарифных планов.

21.06.2022 года

Выпущен новый функционал платформы — «Белый список».

Данный функционал позволяет грузоперевозчикам заранее предоставить партнерам необходимые данные и документы на водителей и автопарк. Таким образом грузовладельцы смогут заблаговременно сформировать списки надежных исполнителей, соответствующих необходимыми для компании требованиями. Что в свою очередь позволит значительно сократить загрузку менеджеров по логистике и оптимизировать рутинные процессы.

Новый сервис, при наличии партнерства между грузовладельцем и транспортной компанией, позволяет исполнителям заранее направить на согласование необходимые заказчику ресурсы и документы на водителей, транспортные средства, а также прицепы. При наличии специфических параметров предусмотрен дополнительный раздел, который позволяет настроить дополнительные поля. Грузовладельцы, в свою очередь, смогут ознакомиться с документами, а также принять решение об отклонении запроса или принятии его с фиксацией периода акцепта.

Обновление станет особенно актуальным при перевозках дорогостоящих товаров, а также грузов, требующих особых условий при транспортировке и наличию установленных документов и разрешений у водителя и транспорта. Такие требования, например, есть у фармацевтического или акцизного сектора.


Внедренный модуль сохраняет всю необходимую информацию, включая сведения об участниках и этапах согласования «Белого списка» перевозчиков, что исключает необходимость сверяться с ранее составленными списками, находящимися в зоне ответственности разных структурных подразделений компании.

Функционал «Белого списка» — это очередной модуль платформы Loginet, нацеленный на оптимизацию логистической деятельности. Пользователи платформы уже используют модуль «Автопарк», который отвечает необходимым требованиям законодательства с точки зрения ведения и учета параметров, которые являются обязательными для отражения в товаросопроводительной документации.